Сварочный инвертор КЕНТАВР СВ-250НК (кейс)
Сварочный аппарат инверторного типа СВ-250НК представляет собой компактное устройство для выполнения различного рода бытовых и мелких производственных задач по сварке металла. Область его применения довольно широка – он используется на производстве, на строительных площадках, на станциях технического обслуживания автомобилей, на даче, в гараже и т.д.
Ручная дуговая сварка стальных или чугунных изделий совершается в режиме ММА на постоянном токе металлическими плавкими электродами с любым из видов покрытий диаметром от 1.6 мм до 5 мм.
Сварочный аппарат СВ-250НК сделан по современным технологиям и имеет ряд уникальных особенностей, которые ускоряют и облегчают процесс работы. Функция «Hot Start» – легкое зажигание дуги (автоматическое кратковременное поднятие тока). Функция «Arc Force» – модуляция сварочного тока (автоматическое изменение тока до 30% в зависимости от расстояния от электрода к металлу). Даже для человека без специальной квалификации процесс сварки пройдет легко и без проблем. Результатом будет надежное сварочное соединение.
Большим преимуществом инверторного аппарата является работа при пониженном напряжении в сети. В условиях частой нестабильности напряжения в стационарных сетях этому устройству будет достаточно даже 170 В для нормальной работы.
Учитывая специфику работы изделия, большое внимание было уделено системе защиты. Модель оборудована системой охлаждения. В процессе долгой и интенсивной сварки изделие нагреется и сработает аварийная система защиты, которая выключит аппарат и разорвет сварочный контур. При этом система охлаждения продолжит свою работу. Работа сварочного аппарата будет продолжена автоматически, когда устройство остынет.
Характеристика сварочного инвертора Кентавр СВ-250НК:
Напряжение — 220 В
Частота — 50 Гц
Сила тока — 20 — 250 А
Диаметр электрода — 1,6 — 5,0 мм
Рабочий цикл — 60%
Напряжение холостого хода — 70 В
Коэффициент полезного действия — 85 %
Вес — 4,1 кг
Особенности аппарата:
- регулировка силы тока 20 — 250 А;
- рабочий электрод 1,6 — 5,0 мм;
- функция «горячий старт»;
- функция «форсаж дуги»;
- установлена защита от перегрева;
- малый габарит и вес;
Примечание:
Купить качественный сварочный инвертор Кентавр СВ-250НК в интернет-магазине «Техпром», по низкой цене.
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.5 кВА |
| Степень защиты IP | 21 |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Производитель | Кентавр |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Частота тока | 50 Гц |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Вес | 4.1 кг |
| Напряжение питания | 220 В |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
- Цена: 2 396 ₴




