Сепаратор Мотор Сич СЦМ-100-19.
Данное устройство применяется для выделения из цельного молока сливок с одновременной очисткой от всякого рода загрязнений, которые могли попасть в молоко. В итоге на выходе Вы получаете сливки и молоко с 0,05 процентов жирностью. Еще его называют сепаратор - сливкоотделитель.
Для достижения наилучших результатов, перед началом работы, молоко необходимо подогреть до температуры в 40 градусов. Тогда процесс пройдет более эффективно. После включения устройства и начала вращения чаши - вливают подогретое молоко, происходит процесс отделения.
Сепаратор электрический имеет два отвода, через первый выходят сливки, а через второй - обезжиренное молоко. Визуально где что различить очень легко по объему жидкостей - струя со сливками намного тоньше.
Принцип работы бытового сепаратора для молока заключается во вращении барабана с высокой скоростью, благодаря чему на молоко действуют центробежные силы, сливки легче воды и они быстрее отделяются. Барабан вращается со скоростью более 10000 оборотов в минуту.
Свою популярность бытовые сепараторы в Украине завоевали благодаря своей эффективности и низкой цене. Это хорошая покупка для фермеров, или для людей, которые держат домашний скот.
Характеристики сепаратора для молока бытового Мотор Сич СЦМ-100-19 (полипропилен)
- Количество обрабатываемого молока - 100 литров в час
- Температура молока должна быть в пределах - 35 - 40 градусов
- Емкость чаши молоко приемника составляет - 12 литров
- Количество тарелок в барабане регулируемое - 0 - 12 штук
- Содержания жира в обрате составляет - 0,05 процентов
- Питается от сети 220 вольт 50 герц
- Мощность двигателя - 60 ватт
- Расход электроэнергии - 0,12 кВт в час
- Габаритные размеры
- диаметр чаши - 36 сантиметров
- высота - 52 сантиметра
- Вес - 4 кг.
- Время беспрерывной работы сепаратора - 1 час
- Срок службы не менее пяти лет
В процессе изготовления используется ударопрочный полипропилен, на качество которого не влияют внешние факторы, цвет устройство не меняется со временем. Пластик прекрасно гасит вибрации, не гнется и его проще очистить после окончания работы.
Купить Сепаратор Мотор Сич СЦМ-100-19 Вы можете в интернет-магазине Техпром. У нас покупать выгодно!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Напряжение | 220 В |
| Тип | Сепаратор |
| Частота | 50 GHz |
| Привод | Электрический |
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Мотор Сич |
| Потребляемая мощность | 0.06 кВт |
| Технические характеристики сепаратора | |
| Объем чаши молокоприемника | 12 л |
| Высота чаши | 52 мм |
| Регулировка объемных соотношений сливок к обpату | от 1:4 до 1:10 |
| Максимальная температура сепарируемого молока | 40 град. |
| Продолжительность непрерывной работы сепаратора | 30 мин |
| Материал чаши молокоприемника | Пищевой пластик |
| Производительность по молоку | 100 л/ч |
| Частота вращения барабана | 10500 об/мин |
| Минимальная температура сепарируемого молока | 35 град. |
| Содержание жира в обрате, не более | 0.05 % |
| Минимальная пауза в работе сепаратора | 15 мин |
| Диаметр чаши | 36 мм |
| Вес, кг | 4 |
- Цена: 4 999 ₴





