Сварочный инвертор РУБИН 270 РТ выпускается для профессионального применения ручной электродуговой сварки, сварка стальных материалов, деталей и агрегатов, имеющих в местах сварного шва толщину от 1мм до 20мм.
- Мозгом аппарата является микропроцессор , выполняющий все функции контроля и управления процессом сварки.
― Благодаря разработанной нашими специалистами программы, процессор производит полный контроль за процессом сварки, обеспечивая прямое управление сварочной дугой и переносом металла с электрода в сварочную ванну.
- Применение микропроцессора позволило обеспечить превосходное качество сварочных соединений вне зависимости от типа применяемых электродов и видов сварочного шва .
- Процессор несколько тысяч раз в секунду производит контроль сварочного тока и определяет наиболее оптимальные характеристики сварочной дуги.
РЕЖИМ ММА ( сварка покрытыми электродами ) :
Подключить кабель с держателем электрода и шину с зажимом к выходным клеммам аппарата. Полярность подключения кабелей к клеммам "+" и "–" выбирается в соответствии с типом применяемых электродов.
Подсоединить вилку шнура сетевого питания к сети ~220 В, 50 Гц.
Для аппарата РУБИН сеть должна допускать нагрузку 8 А, не менее.
РЕЖИМ TIG LIFТ (сварка вольфрамовым электродом в среде защитного газа):
- Подключите зажим массы на положительную полярность(+);
- Подсоедините горелку с вентилем к отрицательной полярности (-);
- Подсоедините газовую трубку горелки к газовому баллону;
-Выберите позицию TIG с помощью кнопки ( SETUP);
- Отрегулируйте желаемую силу тока с помощью кнопок (+) и (-);
Наш совет : Взять за основу 30A/мм и настроить в зависимости от свариваемой детали;
- Отрегулируйте расход газа на редукторе газового балона и откройте вентиль на горелке;
- Для поджога дуги коснитесь детали електродом, а потом сделайте расстояние на 2-5мм от свариваемой детали;
- Окончание сварки : поднять горелку быстрым движением,отключить газ только после охлаждения електрода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Рубин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питания | 220 В |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40.0 град. |
| Частота тока | 50 Гц |
| Коэффициент полезного действия | 85.0 % |
| Минимальная температура окружающей среды | -25.0 град. |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.0 кВА |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 6.2 кг |
| Продолжительность нагрузки | 60.0 % |
| Напряжение холостого хода | 85.0 В |
| Минимальный сварочный ток | 10.0 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5.0 мм |
| Максимальный сварочный ток | 270.0 А |
- Цена: 6 593 ₴



