Cварочный аппарат Герой MMA-300 BLACK (алюминиевый кейс) инверторного типа -построен на базе силовых IGBT транзисторов производства Toshiba и предназначен как для ручной электродуговой сварки, так и для наплавки металлов (черных и цветных) любыми видами электродов диаметром от 2 до 5 мм (AC /DC ― переменного или постоянного тока). Сварка осуществляется на постоянном токе, благодаря чему сварочный шов получается высокого качества. При подключении вентильной горелки с контактным поджигом дуги(приобретается отдельно) можно проводить аргонодуговую сварку изделий из углеродистых и низколигированных сталей и цветных металов (кроме алюминия и его сплавов). Эффективное воздушное охлаждение обеспечивается мощным встроеннным вентилятором увеличенного диаметра.
Максимальный сварочный ток 300 А позволит Вам сваривать металл толщиной до 12 мм, а еще можна использовать сварочные кабели длиной до 15 м без потери мощности. Важной отличительной чертой данного аппарата являются большие BSB-разъёмы (35-50) и кабель с сечением 25 мм, которые позволяют работать с высоким сварочным током.
Благодаря использованию последних достижений в области сварочного оборудования аппарат Герой MMA-300L имеет низкое энергопотребление, что делает применение аппарата универсальным. Вы можете проводить сварочные работы данным аппаратом в квартире, гараже, в помещениях с старой слабой проводкой. На открытой местности аппарат можно запитывать от автономных генераторов тока. При работе аппарат создаёт минимальные помехи во внешнюю питающую сеть.
Аппарат оснащён терморегулятором, который в случае перегрева отключает сварочный аппарат. На лицевой панели расположены индикаторы состояния аппарата. Для удобства работы с апапратом на лицевой панели также расположено цифровое табло, отображающее текущее значение сварочного тока. Высокие технические характеристики и эффективное охлаждение позволили добиться высокого процента работы: так при работе с электродами диаметром 3-4 мм вы можете варить в непрерывном режиме, при максимальном сварочном токе процент работы составляет 85%!
Высокие технические характеристики в сочетании с высоким сварочным током 300А делают аппарат востребованным не только для бытового применения, но и для решения производственных задач. Отличный выбор для станций технического обслуживания, ремонтных мастерских, кузни, гаража.
Комплектация: сварочный аппарат, держатель, зажим массы, сварочные кабеля по 2м, щётка-молоток, защитный щиток, инструкция, алюминиевый кейс, электронное табло.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Герой |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питания | 220 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Коэффициент полезного действия | 85.0 % |
| Максимальный сварочный ток | 300.0 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.8 кВА |
| Высота | 235.0 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 6.2 кг |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5.0 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60.0 % |
| Напряжение холостого хода | 65.0 В |
| Минимальный сварочный ток | 20.0 А |
| Ширина | 200.0 мм |
| Длина | 360.0 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
- Цена: 4 183 ₴





